Equipe municipale

Commission Sécurité

  • Dominique ALCALA Dominique ALCALA
    Maire - Président
  • Christian BLOCK Christian BLOCK
    Adjoint
  • Olivier GARDINETTI Olivier GARDINETTI
    Conseiller
  • Cyril ARAGONES Cyril ARAGONES
    Conseiller
  • Pierre Armel N GASSEU Pierre Armel N GASSEU
    Conseiller
  • Xavier MARTIN Xavier MARTIN
    Conseiller

Commission Personnel

  • Dominique ALCALA Dominique ALCALA
    Maire - Président
  • Franck LECALIER Franck LECALIER
    Adjoint
  • Christian BLOCK Christian BLOCK
    Adjoint
  • Anita BONNIN Anita BONNIN
    Adjointe
  • Laurine DUMAS Laurine DUMAS
    Adjointe
  • Morgane LACOMBE Morgane LACOMBE
    Adjointe
  • Henri MAILLOT Henri MAILLOT
    Adjoint
  • Patricia PONS Patricia PONS
    Adjointe
  • Richard SCHMIDT Richard SCHMIDT
    Adjoint
  • Francine BUREAU Francine BUREAU
    Conseillère
  • Christine BAILLY Christine BAILLY
    Conseillère

Commission Communication, Cérémonies officielles

  • Anita BONNIN Anita BONNIN
    Présidente
  • Jérôme OLIVIER Jérôme OLIVIER
    Conseiller délégué Cérémonies
  • Jérôme LAMBERT Jérôme LAMBERT
    Conseiller
  • Sonia SANCHEZ Sonia SANCHEZ
    Conseillère
  • Christine BERAUD Christine BERAUD
    Conseillère
  • Xavier MARTIN Xavier MARTIN
    Conseiller

Commission Jumelage

  • Anita BONNIN Anita BONNIN
    Présidente
  • Richard SCHMIDT Richard SCHMIDT
    Adjoint
  • Patricia PONS Patricia PONS
    Adjointe
  • Nathalie BLATEAU GAÜZERE Nathalie BLATEAU GAÜZERE
    Conseillère
  • Sandrine PAULUS Sandrine PAULUS
    Conseillère
  • Christine BAILLY Christine BAILLY
    Conseillère

Commission Environnement, Ecologie, Développement durable, Patrimoine

  • Christian BLOCK Christian BLOCK
    Président
  • Olivier GARDINETTI Olivier GARDINETTI
    Conseiller délégué Nouvelles Technologies
  • Patricia PONS Patricia PONS
    Adjointe
  • Laurence ROQUE Laurence ROQUE
    Conseillère
  • Cyril ARAGONES Cyril ARAGONES
    Conseiller
  • Aurélie PIET Aurélie PIET
    Conseillère

Commission Urbanisme et Logement

  • Christian BLOCK Christian BLOCK
    Président
  • Laurence ROQUE Laurence ROQUE
    Conseillère déléguée PPRI
  • Anita BONNIN Anita BONNIN
    Adjointe
  • Laurine DUMAS Laurine DUMAS
    Adjointe
  • Henri MAILLOT Henri MAILLOT
    Adjoint
  • Laurent PALMENTIER Laurent PALMENTIER
    Conseiller

Commission Social, Solidarité

  • Patricia PONS Patricia PONS
    Présidente
  • Nathalie BLATEAU-GAÜZERE Nathalie BLATEAU-GAÜZERE
    Conseillère déléguée Intergénérationnelle
  • Bernadette FAUGÈRE Bernadette FAUGÈRE
    Conseillère
  • Jérôme OLIVIER Jérôme OLIVIER
    Conseiller
  • Sonia SANCHEZ Sonia SANCHEZ
    Conseillère
  • Francine BUREAU Francine BUREAU
    Conseillère

Commission Appel d'offres

  • Franck LECALIER Franck LECALIER
    Président
  • Olivier Gardinetti Olivier Gardinetti
    Conseiller délégué Travaux
  • Henri MAILLOT Henri MAILLOT
    Adjoint
  • Jérôme LAMBERT Jérôme LAMBERT
    Conseiller
  • Sophie VAN DEN ZANDE Sophie VAN DEN ZANDE
    Conseillère
  • Aurélie PIET Aurélie PIET
    Conseillère

Commission Enfance, Jeunesse, Loisirs

  • Laurine DUMAS Laurine DUMAS
    Présidente
  • Bernadette FAUGÈRE Bernadette FAUGÈRE
    Conseillère déléguée RAM, Crèche
  • Morgane LACOMBE Morgane LACOMBE
    Adjointe
  • Nathalie BLATEAU GAÜZERE Nathalie BLATEAU GAÜZERE
    Conseillère
  • Sandrine PAULUS Sandrine PAULUS
    Conseillère
  • Christine BAILLY Christine BAILLY
    Conseillère

Commission Travaux (Commune et Métropole)

  • Henri MAILLOT Henri MAILLOT
    Président
  • François D'AUZAC DE LAMARTINIE François D'AUZAC DE LAMARTINIE
    Conseiller délégué Bâtiments Communaux
  • Christian BLOCK Christian BLOCK
    Adjointe
  • Richard SCHMIDT Richard SCHMIDT
    Adjoint
  • Olivier GARDINETTI Olivier GARDINETTI
    Conseiller
  • Laurent PALMENTIER Laurent PALMENTIER
    Conseiller

Commission Culture, Manifestations

  • Morgane LACOMBE Morgane LACOMBE
    Présidente
  • Jérôme OLIVIER Jérôme OLIVIER
    Conseiller délégué Manifestations
  • Christian BLOCK Christian BLOCK
    Adjoint
  • Laurine DUMAS Laurine DUMAS
    Adjointe
  • Sophie VAN DEN ZANDE Sophie VAN DEN ZANDE
    Conseillère
  • Laurent PALMENTIER Laurent PALMENTIER
    Conseiller

Commission Vie Associative

  • Richard SCHMIDT Richard SCHMIDT
    Président
  • Sophie VAN DEN ZANDE Sophie VAN DEN ZANDE
    Conseillère déléguée Sports
  • Anita BONNIN Anita BONNIN
    Adjointe
  • Bernadette FAUGÈRE Bernadette FAUGÈRE
    Conseillère
  • Pierre Armel NGASSEU Pierre Armel NGASSEU
    Conseiller
  • Xavier MARTIN Xavier MARTIN
    Conseiller

Commission Finances

  • Franck LECALIER Franck LECALIER
    Président
  • Jérôme LAMBERT Jérôme LAMBERT
    Conseiller délégué Fiscalité
  • Christian BLOCK Christian BLOCK
    Adjoint
  • Anita BONNIN Anita BONNIN
    Adjointe
  • Laurine DUMAS Laurine DUMAS
    Adjointe
  • Morgane LACOMBE Morgane LACOMBE
    Adjointe
  • Henri MAILLOT Henri MAILLOT
    Adjoint
  • Patricia PONS Patricia PONS
    Adjointe
  • Richard SCHMIDT Richard SCHMIDT
    Adjoint
  • Xavier MARTIN Xavier MARTIN
    Conseiller
  • Aurélie PIET Aurélie PIET
    Conseillère