Equipe municipale

Maire

  • Dominique ALCALA Dominique ALCALA

1er Adjoint

  • Christian BLOCK Christian BLOCK
    Culture et Patrimoine

2ème Adjoint

  • Anita BONNIN Anita BONNIN
    Communication & vie associative

3ème adjoint

  • Franck LECALIER Franck LECALIER
    Finances

4ème adjoint

  • Florence PITOUN Florence PITOUN
    Affaires scolaires & Loisirs-jeunesse

5ème adjoint

  • Henri MAILLOT Henri MAILLOT
    Grands Travaux & Voirie

6ème adjoint

  • Patricia LHYVERNAY Patricia LHYVERNAY
    Solidarité intergénérationnelle

Conseillers délégués

  • Jean-Pierre BERTRAND Jean-Pierre BERTRAND
    Vie de quartier et jumelage
  • Evelyne DUPUY Evelyne DUPUY
    Personnel
  • Jean-Pierre FIORUCCI Jean-Pierre FIORUCCI
    Sport
  • Richard SCHMIDT Richard SCHMIDT
    Action sociale
  • Sophie VAN DEN ZANDE Sophie VAN DEN ZANDE
    Equipements communaux & développement économique
  • Christine WANNER Christine WANNER
    Développement durable & environnement

Conseillers

  • Nathalie BLATEAU-GAÜZERE Nathalie BLATEAU-GAÜZERE
  • Francine BUREAU Francine BUREAU
  • François D'AUZAC DE LA MARTINIE François D'AUZAC DE LA MARTINIE
  • Laurine DUMAS Laurine DUMAS
  • Pierre FREMONT Pierre FREMONT
  • Morgane JANSEN-REYNAUD Morgane JANSEN-REYNAUD
  • Jean-Mary LEJEUNE Jean-Mary LEJEUNE
  • Céline MERLIOT Céline MERLIOT
  • Caroline OMODEÏ Caroline OMODEÏ
  • Patrick THIERRY Patrick THIERRY

URBANISME

  • D. ALCALA
    Présidence
  • F. PITOUN
  • L. DUMAS

CULTURE, PATRIMOINE & DÉVELOPPEMENT DURABLE

  • C. BLOCK
    Présidence
  • C. WANNER
  • F. PITOUN
  • P. LHYVERNAY
  • C. OMODEI
  • P. FREMONT

COMMUNICATION & VIE ASSOCIATIVE

  • A. BONNIN
    Présidence
  • JP. FIORUCCI
  • M. JANSEN-REYNAUD
  • P. THIERRY
  • C. MERLIOT

FINANCES

  • F. LECALIER
    Présidence
  • ADJOINTS
  • E. DUPUY
  • JM. LEJEUNE

AFFAIRES SCOLAIRES & LOISIRS JEUNESSE

  • F. PITOUN
    Présidence
  • C. BLOCK
  • F. LECALIER
  • N. BLATEAU-GAÜZERE
  • F. D'AUZAC
  • L. DUMAS

GRANDS TRAVAUX & VOIRIES

  • H. MAILLOT
    Présidence
  • S. VAN DEN ZANDE
  • F. D'AUZAC
  • P. FREMONT
  • R.SCHMIDT
  • JM. LEJEUNE

SOLIDARITÉ INTERGÉNÉRATIONNELLE

  • P. LHYVERNAY
    Présidence
  • R. SCHMIDT
  • C. OMODEI
  • F. BUREAU

VIE DE QUARTIER & JUMELAGE

  • JP. BERTRAND
    Présidence
  • A. BONNIN
  • R. SCHMIDT
  • C. WANNER
  • M. JANSEN-REYNAUD

MANIFESTATIONS

  • C. BLOCK
    Coordination
  • A. BONNIN
  • F. LECALIER
  • F. PITOUN
  • P. LHYVERNAY
  • JP. BERTRAND
  • JP. FIORUCCI
  • R. SCHMIDT
  • S. VAN DEN ZANDE
  • C. WANNER
  • N. BLATEAU-GAÜZERE
  • L. DUMAS
  • P. FREMONT
  • M. JANSEN-RAYNAUD
  • C. OMODEI

PERSONNEL

  • E. DUPUY
    Présidence
  • ADJOINTS
  • F. BUREAU

APPEL D'OFFRES

  • D. ALCALA
    Présidence
  • ADJOINTS
  • S. VAN DEN ZANDE
  • JM. LEJEUNE

Caisse des Écoles

  • D. ALCALA
    Président
  • F. PITOUN
    Représentante du Préfet
  • L. GIRAUDON
    Directrice Primaire
  • N. DURA
    Directrice Maternelle
  • C. MAYET
    FCPE
  • C. SOULARD
    PEIB
  • L. BIELLE
    PEIB

CCAS

  • P. LHYVERNAY
    Présidence
  • R. SCHMIDT
  • JP. BERTRAND
  • E. DUPUY
  • C. WANNER
  • N. BLATEAU-GAÜZERE
  • L. DUMAS
  • F. BUREAU